Капитальный ремонт школы

Старт капитального ремонта

12.06.2024

Без

Уважаемые учащиеся, родители, представители общественности!

В субъектах Российской Федерации набирает темпы работа по капитальному ремонту школ в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с партией «Единая Россия».

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

С особым чувством  благодарности  информируем  Вас о том, что Кушвинское образовательное   учреждение  МАОУ СОШ № 4  является  участником данной  Федеральной программы  «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году.  В рамках её реализации  запланированы  14 видов работ капитального характера и  приведение в нормативное  состояние 174 помещений  нашего  с Вами учреждения.

Процесс обучения  учащихся  МАОУ СОШ № 4 проводится на базе МАОУ СОШ № 3 по адресу г. Кушва ул. Строителей  д. 10 сроком до окончания проведения    капитального   ремонта.  Внесены соответствующие изменения  в  лицензию    образовательного  учреждения. Поддерживается  достаточный уровень методического контроля  учебно-воспитательных задач и организационно педагогических условий.

Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения будут вести  штаб родительского общественного контроля, которые уже работают на территориях, где реализуется программа. В них входят представители, в том числе партии «Единая Россия».

Министр просвещения России Сергей Кравцов особо отметил: «Программа модернизации школьных систем образования должна оправдать ожидания школьников и их родителей». Он  назвал программу развития школьной инфраструктуры беспрецедентной по срокам и масштабу и выразил уверенность в том, что она должна проходить максимально качественно и оправдывать ожидания школьников и родителей. «Эта программа – прямое поручение Президента нашей страны, и до 2026 года не менее 7300 зданий общеобразовательных организаций преобразуются в современные модернизированные школьные инфраструктуры».

Анкета для родителей по капитальному ремонту школы

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 01.11.2022 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о временном приостановлении образовательного процесса в МАОУ СОШ № 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Эскизный проект ремонта фасада школы.pdf (скачать) (посмотреть)

Окончание капитального ремонта

В 2024 году основные ремонтные работы были завершены.

1000019664.jpg