Школьная служба медиации

Школьная служба медиации — это структура, созданная в образовательной организации и состоящая из педагогов, учащихся и их родителей.

Она призвана оказывать помощь всем участникам образовательного процесса в разрешении конфликтных ситуаций, возникающих в образовательной организации.

Основная миссия службы школьной медиации — развитие и укрепление способности людей к взаимопониманию и взаимоуважению.Хочу такой сайт

Задачи службы медиации:

• - распространение среди участников образовательного процесса конструктивных форм разрешения споров и конфликтов;
  • - помощь участникам образовательного процесса в разрешении споров и конфликтных ситуаций на основе принципов и технологии восстановительной медиации;
  • - обучение учащихся и других участников образовательного процесса конструктивным методам урегулирования конфликтов;
  • - организация просветительских мероприятий и информирование участников образовательного процесса о миссии, принципах и технологии восстановительной медиации.

медиация-2.jpg