Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Основными помещениями муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 являются: помещения для 17 классов, пищеблок, спортивный зал, тренажерный зал, актовый зал, библиотека, медицинский кабинет.

Общежитие отсутствует.

Интернат отсутствует.

Оборудованные учебные кабинеты

Образовательный процесс организован в 17 учебных кабинетах, из них 6 предметных кабинетов: физики, химии и биологии, информатики (2), технологии. Количество помещений 21, общая площадь – 1073, 7 м2.

Все учебные кабинеты обеспечены ученической мебелью, досками, отвечающими требованиям СанПИН, наглядными, методическими, дидактическими, контрольно-измерительными материалами.

В кабинетах находится более 50 экземпляров цифровых образовательных ресурсов, широко используемых в образовательном процессе.

В наличии имеются мастерская для мальчиков (слесарная), мастерская для девочек (швейная мастерская, кулинария). Оснащенность мастерских соответствует требованиям на 75%.

Библиотечный фонд учебной литературы: 12433

Из них в оперативном использовании: 6252

Подлежат списанию (срок использования более 5 лет): 30%

Процент обеспеченности за счет библиотечного фонда: 100%

Процент обеспеченности за счет родителей: 0%

Объекты спорта

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеется спортивный зал, тренажерный зал, лыжная база. Количество спортивного оборудования и инвентаря соответствует норме.Созданы условия для качественного проведения уроков физкультуры и спортивно-кружковой работы: систематически производится улучшение материально-технической базы, своевременный ремонт спортзалов, предоставление учителям физкультуры всех сведений медицинского и психологического сопровождения для определения оптимальной индивидуальной физической нагрузки для каждого ученика.

Условия питания обучающихся в учреждении

Условия для организации горячего питания: имеется столовая на 130 посадочных мест и буфет; для принятия пищи предусмотрены перемены продолжительностью 15 минут; для малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей из многодетных семей, опекаемых предоставляется льготное питания.

Образовательное учреждение обслуживается Комбинатом детского питания, сотрудничество с которым осуществляется на основе муниципального контракта.

Охват питанием в начальной школе — 100% (бесплатные горячие завтраки), в основной и средней школе —100%.

Хочу такой сайт

Меню соответствует физиологическим потребностям школьников и санитарно-гигиеническим требованиям. Оснащенность пищеблока оборудованием и мебелью соответствует нормам.

Медицинская помощь:

- медицинский блок школы состоит из кабинета врача и процедурного кабинета, оборудованных в соответствии с требованиями;

- в кабинете врача в полном объеме имеются препараты для оказания неотложной медицинской помощи обучающимся;

- во всех учебных кабинетах имеются аптечки первой помощи.

Создание безопасных условий образовательного процесса обеспечивается системой мер по противопожарной безопасности, электробезопасности и антитеррористической деятельности:

- школа обеспечена необходимым количеством средств пожаротушения;

- здание школы оборудовано пожарной сигнализацией и автоматической системой оповещения людей при пожаре;

- аварийные выходы, подъездные пути к зданию отвечают требованиям пожарной безопасности;

- имеется кнопка быстрого реагирования охранного предприятия;

- электропроводка здания соответствует современным требованиям безопасности.

В школе регулярно проводятся тренировочные занятия по экстренной эвакуации детей и сотрудников.

Охрану школы осуществляет вахтёр, сотрудники охраны.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям